• Главная
  • Тюнинг
  • YouTube
  • Кастомайзинг
  • 89 LINE
  • Новости
  • Магазин
  • Галерея
  • О нас
  • Контакты

Тюнинг ателье Hennessey Performance

  • Тюнинг
    • Тюнинг двигателя
    • Турбонаддув
    • Выхлопной системы
    • Чип тюнинг
    • Тормозной системы
    • Тюнинг подвески
  • Стайлинг
    • Внешний стайлинг
    • Внутренний стайлинг
  • Мотоциклы
    • Custom Мoto
  • Технический центр
  • Дополнительные услуги
  • Информационный раздел
  • Комплектующие
    • Tuning parts

Тюнинг-ателье Hennessey Performance 

Выход на рынок новой версии Ford Mustang не мог остаться незамеченным такой знаменитой тюнинговой компанией, как Hennessey Performance. Именно для него была создана новая программа по улучшению и доработке серийного варианта. Мастера техасской фирмы предложили новый аэродинамический обвес, который был полностью выполнен из карбона. Уникальные детали украсили автомобиль. К таким можно отнести: передний бампер с большим лезвием нового сплиттера, боковые пороги с карбоновыми накладками и крышку багажника с небольшим антикрылом. Прекрасным решением стало интегрирование диффузора в задний бампер, а также дополнительный стоп-сигнал в центре всей конструкции.
 
Дополнительной опцией в этом проекте стала установка новых дисков размером в 20 дюймов, обутых в низкопрофильные шины спортивного варианта. На этом преобразования экстерьера закончились и мастера перешли к улучшению силовых характеристик. Стоковый 5-литровый двигатель с первоначальной мощностью 425 лошадиных сил был кардинально доработан и повысил мощность на 300 единиц. В результате мотор выдавал 725 л.с. при максимальном крутящем моменте 856 Нм. Такие показатели стали возможны, благодаря внедрению в силовую систему турбокомпрессора большей мощности, а также усовершенствованной системе выхлопа из нержавеющей стали и доработанному комплекту впуска с обновленной электроникой управления. 

Такой прирост мощности можно считать серьезным и дающим возможность разгонять автомобиль до скорости в 100 км/час за 3,6 секунд. Дополнительные параметры, которые озвучивают специалисты – это время в 11,2 секунды, за которые Форд Мустанг пролетает четверть мили и выходит на скорость 210 км/час. Тюнинговая компания HennesseyPerformance сообщила о том, что таких машин будет выпущено всего 500 экземпляров. Цена на доработанный вариант стартует с 59500$ , но этот факт не останавливает любителей эксклюзивных автомобилей. 

Американская компания была создана в далеком 1991 году в штате Техас предприимчивым автолюбителем Джоном Хэнэсси. Это тюнинг-ателье полностью отразило инженерные мысли его создателя с материальным воплощением, а также его дух соревнования и безграничную любовь к машинам. Весь проект создания компании начался с американских гонок формата Pikes Peak Hill Climb, которые проходили в штате Невада, где будущий предприниматель принимал активное участие. Перед соревнованиями он внес кардинальные изменения в свой Mitsubishi 3000 GT. Благодаря изменениям и доработкам Джон смог поставить рекорд скорости в 228 км/час. 

Именно этот успех стал вдохновителем для мастера в создании тюнинг-салона, который бы проводил преобразования серийных автомобилей. Предполагалось использовать модифицированные автомобили в соревнованиях и автошоу. Дальновидный американец проанализировал ситуацию и сделал вывод, что как спортсмен он не сможет добиться большего результата, а как механик сможет перевернуть индустрию американского автомобилестроения. К тому времени он уже обладал немалым опытом и надежной командой механиков их четырех человек. В составе нового тюнингового ателье был и его двоюродный брат. 

Первыми автомобилями, которые подверглись преобразованиям, стали японские модели. Апгрейду подверглись Mazda RX7, Toyota Supra и любимая модель Джона - Mitsubishi 3000 GT. Все эти работы производились сугубо для использования в гонках и не предназначались для общего пользования. Серьезная работа началась в 1993 году, когда в компанию обратился обладатель известного бренда Dodge с заказом на усовершенствование. Владельца автомобиля впечатлили достижения команды Джона на соревнованиях, и он потребовал полную модернизацию своего любимца к предстоящим соревнованиям в Неваде. Это был прорыв в деятельности фирмы и мастера приложили максимум усилий и оправдали, возложенные на них надежды. Новая машина получила и свое название Hennessey Venom 500 Viper. Результатом этой работы стало увеличение мощности на 100 единиц, что для того времени было запредельным результатом. Именно поэтому стало закономерным, что на этих соревнованиях первой к финишу пришла команда Dodge. Автомобиль этих участников развил скорость 217 км/час. На проходящих соревнованиях он был назван журналистами лучшим, который смог бы представлять страну на зарубежных гонках. 

После первого успеха мастера компании занимались именно этими автомобилями в течение трех последующих лет, вплоть до 1996 года. С каждым годом достигались все более лучшие результаты. Постоянно развиваясь, фирма расширяла пространство своих гаражей и к этому сроку мастерские занимали территорию в 30000 м2. Местоположение тюнинг-ателье определялось в ангарах аэропорта Хьюстон. С начала 1997 года команда специалистов вышла на новые рубежи, которые обозначились продуктивными качественными работами. На данном этапе ее целевая аудитория состояла из обладателей современных, мощных автомобилей бренда Chrysler.
Тюнинг ателье Hennessey Performance
Тюнинг ателье Hennessey Performance
Тюнинг ателье Hennessey Performance

  • Вакансии
  • Чип-тюнинг
  • Карта сайта
  • Удаление катализатора
Тюнинг ателье VC-TUNING

<!-- Yandex.Metrika counter -->
<script type="text/javascript" >
    (function (d, w, c) {
        (w[c] = w[c] || []).push(function() {
            try {
                w.yaCounter20442961 = new Ya.Metrika2({
                    id:20442961,
                    clickmap:true,
                    trackLinks:true,
                    accurateTrackBounce:true,
                    webvisor:true,
                    trackHash:true
                });
            } catch(e) { }
        });

        var n = d.getElementsByTagName("script")[0],
            s = d.createElement("script"),
            f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); };
        s.type = "text/javascript";
        s.async = true;
        s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js";

        if (w.opera == "[object Opera]") {
            d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false);
        } else { f(); }
    })(document, window, "yandex_metrika_callbacks2");
</script>
<!-- /Yandex.Metrika counter -->