• Главная
  • Тюнинг
  • YouTube
  • Кастомайзинг
  • 89 LINE
  • Новости
  • Магазин
  • Галерея
  • О нас
  • Контакты

Тюнинг ателье Balmuir Garage

  • Тюнинг
    • Тюнинг двигателя
    • Турбонаддув
    • Выхлопной системы
    • Чип тюнинг
    • Тормозной системы
    • Тюнинг подвески
  • Стайлинг
    • Внешний стайлинг
    • Внутренний стайлинг
  • Мотоциклы
    • Custom Мoto
  • Технический центр
  • Дополнительные услуги
  • Информационный раздел
  • Комплектующие
    • Tuning parts

Тюнинг-ателье Balmuir Garage 

Информация на данной странице сайта представлена исключительно для ознакомления с историей бренда.
Информационная статья в разделе WOT.

Тюнинговая компания Balmuir Garage была организована и начала свою деятельность в далеком 1995 году. Располагается это ателье в маленьком английском городке Рексем, который расположен в северном Уэльсе. Создал эту компанию профессиональный автогонщик по имени Пит Морган, который неоднократно принимал непосредственное участие в соревнованиях по картингу в серии Stock Hatch Championship.
 
В первые годы своей профессиональной деятельности ателье Balmuir Garage специализировалось на предварительной подготовке и перенастройке автомобилей для гонок, участвующих в соревнованиях международного класса. Однако, уже в начале ХХ1 века фирма перестраивается и меняет квалификацию. Она приступает к тюнингу дорожных разновидностей автомобилей от разных производителей.

Вся деятельность тюнинг-ателье заключается в том, чтобы модернизировать, улучшить и повысить производительность силового агрегата автомобиля. Такой эффект повышения показателей достигается благодаря установке компрессорного оборудования, усовершенствованию системы выхлопа, интеркулера и современного топливного фильтра. В дополнение ко всем этим преобразованиям производится перепрограммирование основного блока по управлению двигателем, а также много другого. В дополнение к вышеперечисленным преобразованиям, компания Balmuir Garage производит услуги, которые приводят к улучшению управления автомобилем. Для таких же целей используются высокопроизводительные системы тормозов и спортивная подвеска.

Обязательно необходимо отметить тот факт, что эта британская компания имеет свою собственную гоночную команду под названием Pete Morgan Racing. Эта команда была названа в честь организатора и основоположника тюнинговой компании и несколько раз становилась призером соревнований, проходящих на территории страны.

Среди большинства работ, выполненных компанией за годы своего существования, необходимо особо выделить проекты переоборудования и усовершенствования для таких серийных автомашин, как Citroen Saxo и Ford Fiesta XR2. Именно на этих автомобилях пилоты собственной гоночной команды приняли участие в большинстве автомобильных гонок.

Для того чтобы увеличить производительную отдачу силового оборудования, специалисты тюнинговой компании из городка Рексем переоснастили стандартный двигатель объемом 1,6 литра на автомобиле Ford Fiesta XR2 и установили новый интеркулер, современный блок управления двигателем, спортивную систему выхлопа и топливный насос. Специалисты также произвели и другие преобразования и модернизации, что привело к тому, что малолитражка могла выдавать мощность более 130 лошадиных сил. Тюнеры компании произвели не только переоборудование силового агрегата автомобиля, но и установили систему тормозов высокой производительности, а также гоночную подвесочную раму для безопасности.
 
Подобный «апгрейт» технических показателей мастера компании Balmuir Garage произвели и для известного французского варианта хетчбека Citroen Saxo. В проекте были замечены лишь небольшие отличия, которые заключались в том, что двигатель после модернизации и выполнения похожих доработок смог выдавать мощность в 150 лошадиных сил вместо 130, как в предыдущем проекте. В дополнение ко всему этот автомобиль тюнеры оснастили современной спортивной подвеской, тормозами высокой производительности, программным датчиком, следящим за работой силового оборудования, а также другими элементами, необходимыми для успешной и бесперебойной работы автомобиля, предназначенного для гонок.
 
Имея большой практический опыт в тюнинговых работах не только серийных автомобилей, но и проектировании усовершенствованных моделей для участия в гоночных версиях международного класса, британская компания вышла на первые позиции не только у себя на родине. На протяжении последних лет популярность ателье распространилось далеко за пределы страны. Клиентами фирмы являются известные люди. Благодаря непосредственному участию собственной команды в соревнованиях, тюнинг-ателье имеет большую клиентскую базу.

Несмотря на тот факт, что преобразования, улучшения технических характеристик и усовершенствование силовых агрегатов имеют достаточно высокую цену, недостатка в желающих сделать свой автомобиль непохожим на остальные не становится меньше. В настоящее время тюнинговая компания Balmuir Garage обладает исключительной популярностью в Великобритании среди массы любителей автомобилей и продолжает разрабатывать интересные проекты преобразования характеристик машин. Также компания продолжает участвовать во всевозможных соревнованиях, проводя для этого соответствующую подготовку своих и чужих гоночных автомобилей.


  • Вакансии
  • Чип-тюнинг
  • Карта сайта
  • Удаление катализатора
Тюнинг ателье VC-TUNING

<!-- Yandex.Metrika counter -->
<script type="text/javascript" >
    (function (d, w, c) {
        (w[c] = w[c] || []).push(function() {
            try {
                w.yaCounter20442961 = new Ya.Metrika2({
                    id:20442961,
                    clickmap:true,
                    trackLinks:true,
                    accurateTrackBounce:true,
                    webvisor:true,
                    trackHash:true
                });
            } catch(e) { }
        });

        var n = d.getElementsByTagName("script")[0],
            s = d.createElement("script"),
            f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); };
        s.type = "text/javascript";
        s.async = true;
        s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js";

        if (w.opera == "[object Opera]") {
            d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false);
        } else { f(); }
    })(document, window, "yandex_metrika_callbacks2");
</script>
<!-- /Yandex.Metrika counter -->