Кастомный байк Honda CB900F разработан талантливыми братьями-мастерами Chappell. Chris из Los Angeles и Rob из Ontario, Canada. Несмотря на достаточно внушительное расстояние между авторами, их совместно разработанная модель не только получила право на существование, но и производит очень положительное впечатление благодаря отличным техническим и визуальным свойствам.

Проект был задуман еще в 2013 году. Целью авторов байка было создание необычной модели, которая не будет похожей на все, что было сделано мастерской Chappell Customs ранее. В начале работы потребовалось модифицировать топливный бак, чтобы добавить в нем соответствующие впадины для удобного расположения коленей водителя.

Кастомный подрамник отлично сочетается с видоизмененным хвостом Kawasaki KZ1000 и уникальным седлом из замши и натуральной кожи. На агрегате установили амортизатор от Yamaha R6 2008, а также вилку Suzuki GSX-R750 2008 и траверсы Moto Cognito.

На колеса Carrozzeria V-Track одета резина Dunlop GP-A и волнистые тормозные диски. Тормозная система оснащена армированными шлангами. Над восстановлением мотора работал Rob Chappell, также установлен карбюраторо Keihin CR31 и впускной фильтр K&N. По бокам для упрощения управления располагаются цифровые датчики, которые передают сигнал поворотников.

Для покраски мотоцикла использовалась классическая порошковая краска. Хвост и топливный бак мотоцикла имеют яркие декоративные цветные полоски, которые расставляют визуальные акценты на модели, подчеркивая ее мощность и легкость.